среда, 8 января 2020 г.

10 советов похудеть




Более важным является следующий вопрос: что именно – диета или физические упражнения – играют наиболее важную роль для здоровья организма? Хочу сказать, что в этом плане оба элемента практически равнозначны и почти неотделимы друг от друга. Когда вы становитесь по-настоящему здоровым за счет правильного питания и тренировок, вес вашего тела естественным образом начинает стабилизироваться и постепенно приходит в норму. Поэтому я считаю, что прежде всего вас должно заботить именно хорошее здоровье. Но давайте все-таки на какое‑то время сосредоточимся именно на похудении.

Причина, по которой физические упражнения способствуют похудению, заключается не в том, что они помогают сжигать лишние калории. Спортивные занятия действительно способствуют расходованию калорий, однако не в той степени, чтобы только за счет этого происходили какие-то заметные изменения. Так, например, за полчаса ходьбы вы сожжете калории, которых еле хватит на маленькую порцию салата. Главное здесь то, что упражнения ускоряют обмен веществ, поэтому организм продолжает сжигать калории в течение 17 часов после окончания тренировки.

Таким образом, даже если после утренней тренировки вы проведете весь день сидя за письменным столом, все равно в течение всего этого времени будет происходить дополнительное сжигание калорий.

Физические упражнения вносят в процесс похудения свой вклад, как с физической, так и с психологической точки зрения.

Когда вы тренируетесь и ощущаете прилив бодрости, ваше самочувствие улучшается настолько, что становится намного проще принимать правильные решения по поводу питания (и, выбирая между мороженым и овощным салатом, все-таки остановить свой выбор на овощах). Упражнения провоцируют выброс в мозг химических веществ, которые поднимают настроение, стимулируют уверенность в себе и укрепляют силу воли. Когда вы на эмоциональном подъеме, чувствуете себя счастливым и радостным, то нет никакой необходимости пытаться найти утешение в пище. Кроме того, взаимосвязь между питанием и упражнениями работает и другим способом: когда вы правильно питаетесь и начинаете худеть, этот успех мотивирует вас и для других вещей, таких как упражнения, которые также полезны для здоровья.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета 2 кг за неделю отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при подагре что можно что нельзя

Оценка расхода энергии по видам деятельности {28} Чтобы физическая активность оказывала влияние на прогноз у женщин в постменопаузе, бол...

Популярные сообщения