понедельник, 6 января 2020 г.

быстро сбросить вес перед взвешиванием




«Трудно» плюс «не хочу» обычно равняется «не буду». Так организм поступает в случаях, когда у него нет другого выбора. Заставить его очень просто: нужно, чтобы он за короткое время потратил большое количество энергии. Поэтому выбирайте упражнения на сопротивление. Занимайтесь качественно и с умом. Нагружайте все мышечные волокна. Когда организму требуется сразу много энергии, он поступает одним из следующих четырех способов: заставляет нас больше есть, замедляет обменные процессы, сжигает мышцы, сжигает жир. Однако если мы выполняем упражнения на сопротивление, то три из четырех способов становятся неприменимы. Заставить нас больше есть — не поможет: пищеварение занимает много времени. Замедлять процессы поздно: энергия уже отдана. Сжигать мышцы — не выйдет, поскольку качественные упражнения стимулируют, а не разрушают их. Организм, у которого остался только один вариант, начинает производить гормоны (эпинефрин, адреналин, норадреналин, соматотропин и пр.), которые высвобождают энергию, отложенную в виде жировой ткани.

Не забывайте, что увеличение частоты или длительности занятий не приносит того же результата, что и повышение сопротивления. Более частые или долгие тренировки сделают вас похожим на каратиста, который, пытаясь разбить четыре доски (одна толще другой), просто чаще нажимает на них. Пробить четыре доски — значит действовать с бóльшим качеством (силой), а не с бóльшим количеством (длительностью и частотой). Одним сосредоточенным, быстрым, безопасным и напряженным ударом каратист достигнет того, на что неспособны многочисленные низкокачественные действия. Аналогичным образом, одной сосредоточенной, быстрой, безопасной и напряженной тренировкой мы добьемся того, что не под силу многочисленным низкокачественным действиям. Мы разобьем — полезным для здоровья образом — каждый из все более мощных типов мышечных волокон и вызовем реакцию снижения нормального веса, которую не могли вызвать никакие количества низкокачественных занятий.

Если стричься короче, то можно стричься реже. Это не какой-то трюк, обещающий нереальные результаты, это здравый смысл. Чем короче мы подстрижемся, тем дольше волосы будут отрастать. Если мы упражняем больше мышц, мы можем тренироваться реже, поскольку мускулы будут дольше восстанавливаться.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: стол 5 диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при подагре что можно что нельзя

Оценка расхода энергии по видам деятельности {28} Чтобы физическая активность оказывала влияние на прогноз у женщин в постменопаузе, бол...

Популярные сообщения