пятница, 10 января 2020 г.

приложение похудей




Результаты исследований свидетельствуют, что практически все разновидности диет с контролируемым употреблением углеводов действуют эффективнее, чем диеты, доля углеводов в которых достигает 55 % и выше. Низкоуглеводные диеты, согласно научным данным, не просто безопасны для сердечно-сосудистой системы - они полезны для нее, о чем будет подробно рассказано в главе 27. Этот факт чрезвычайно важен для диабетиков, так как диабет является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы страдаете сахарным диабетом, то с высокой степенью вероятности у вас могут быть обнаружены заболевания сердца и кровеносных сосудов.

За долгие годы и десятилетия, в течение которых развивается диабет, повышенный уровень инсулина наносит огромный ущерб всем органам сердечно-сосудистой системы. Прибавьте к этому лишний вес и высокое кровяное давление, и перед нами предстает так называемый «синдром X» - новый диагноз, получивший в последние годы популярность среди американских медиков. Мы вернемся к нему в главе 27.

Диета, по своим характеристикам наиболее близкая к диете Аткинса, была изучена специалистами из Сансумской ассоциации медицинских исследований. Людям, страдающим сахарным диабетом, на восемь недель была назначена диета, доля углеводов в которой составляла всего 25%. После этого те же больные на восемь недель были переведены на рацион, содержащий 55% углеводов.

После первых восьми недель у пациентов наблюдалось снижение уровня, сахара в крови, диастолического (нижнего) кровяного давления и массы тела. После восьми недель на высокоуглеводной диете один из показателей ухудшился, а остальные остались без изменений. Никаких улучшений обнаружено не было 14.

В момент написания этой книги проводилось сравнительное исследование низкоуглеводной кетогенной диеты, сопровождающейся процессом липолиза, и высокоуглеводной диеты. (К моменту сдачи книги в печать результаты исследования еще не были опубликованы.) Когда они появятся, общественность получит еще одно неопровержимое доказательство необходимости пересмотра стандартного диетологического подхода к лечению больных сахарным диабетом. В том, что ограничение употребления углеводов помогает держать под контролем уровни глюкозы и инсулина, нет ничего удивительного. Добавьте к этому тот факт, что диеты с контролируемым употреблением углеводов чрезвычайно эффективно снижают степень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Медикам необходимо всего лишь чувство здравого смысла и немного мужества, чтобы признать: диеты, применяемые для лечения диабетиков на протяжении последних десятилетий, причиняли больным только вред.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: можно ли с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при подагре что можно что нельзя

Оценка расхода энергии по видам деятельности {28} Чтобы физическая активность оказывала влияние на прогноз у женщин в постменопаузе, бол...

Популярные сообщения