пятница, 10 января 2020 г.

диета 3 5 кг




Итого: белка – 17,75 г; жиров – 6,09 г; углеводов – 46,6 г.

Сыр со специями

• нежирный сыр (адыгейский или сулугуни) – 100 г

• специи, свежая зелень по вкусу

Нарезать сыр на порционные куски толщиной 1,5–2 см. Обвалять в панировке: смесь толченых отрубей, специй и трав.

Аккуратно выложить в форму и запекать в духовке.

Итого: белка – 19 г; жиров – 14 г; углеводов – 0 г.

Салат из шампиньонов с вырезкой

• свиная вырезка (самая постная) – 150 г

• обезжиренный мягкий творог – 50 г

Свиную вырезку посолить, поперчить и обжарить в растительном масле в течение 20 минут. Обжарить шампиньоны до коричневого цвета. Обжаренную свинину и огурцы нарезать тонкими кусочками и смешать с грибами. Обезжиренный мягкий творог посолить, поперчить, добавить к салату. Посыпать зеленью.

Итого: белка – 35,4 г; жиров – 17,6 г; углеводов – 8,19 г.

Салат из куриных грудок с сельдереем

Куриные грудки отварить, охладить, порезать кубиками. Стебли сельдерея порезать тонкими ломтиками поперек. Огурцы нарезать кубиками. Немного посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом.

Итого: белка – 25,7 г; жиров – 6,79 г; углеводов – 12,3 г.

• краснокочанная или белокочанная капуста – 300 г

• укроп по вкусу

• зеленый болгарский перец – 1 шт.

Потереть на крупной терке или нашинковать капусту. Порезать соломкой огурец, перцы, лук, зелень укропа. Посолить и добавить немножко масла. Все перемешать.

Итого: белка – 6,5 г; жиров – 5 г; углеводов – 28 г.

Родиной фасоли считается Центральная и Южная Америка. Христофором Колумбом она завезена в Европу, а в Россию фасоль попала из Европы в начале XVIII века. Войска Древнего Рима, например, захватили полмира, питаясь в основном чечевицей и ячменем. Горох, фасоль и чечевицу находят в гробницах египетских фараонов. Бобовые – тяжелая пища для пожилых людей и страдающих болезнями сердца, желудка и желчного пузыря. В сырых зернах фасоли есть соединения, мешающие работе ферментов пищеварительного тракта (результат плохо работающих ферментов – метеоризмы, которыми так знамениты блюда из фасоли и гороха). Все блюда, которые мы готовим из бобовых, надо как следует проварить – не менее полутора часов. Иногда для ускорения варки фасоль или горох замачивают в воде с питьевой содой (особенно если вода жесткая). Этого делать не стоит, так как в щелочной среде разрушаются многие витамины группы В, которыми богаты бобовые. Замачивать фасоль надо в простой воде! При этом из нее выходят в воду олигосахариды (сахара, не перевариваемые в организме человека). А вот воду, в которой замачивалась фасоль, нельзя использовать для приготовления пищи.

Источник: диета 3 5 кг

Похожие статьи: как сбросить вес в спортзале мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при подагре что можно что нельзя

Оценка расхода энергии по видам деятельности {28} Чтобы физическая активность оказывала влияние на прогноз у женщин в постменопаузе, бол...

Популярные сообщения