среда, 8 января 2020 г.

диета при простатите




Помимо основной скорости обмена, на количество сжигаемых калорий влияют еще два фактора. Первый – это термогенез, то есть процесс выработки организмом тепла при сжигании калорий. На выработку тепла падает 10 % сжигаемых в день калорий. Второй фактор – ваша физическая активность, за счет которой сжигается 15–30 % калорий.

Действительно, у одних более высокий уровень базального метаболизма, то есть более быстрый обмен веществ, чем у других – более крупный человек сжигает больше калорий, чем худощавый; мужчины сжигают больше калорий, чем женщины, а молодые больше пожилых. Но незначительно замедленный обмен веществ еще не значит, что вы не сможете сбросить лишний вес. Если потреблять калорий меньше, чем требуется организму, то вы начнете худеть. И это доказано.

Опять же, принимая во внимание, что все приведенные здесь рецепты содержат примерно по 300 калорий, вы можете сами решать, в качестве какого приема пищи их использовать, то есть предназначенное на завтрак съесть во время обеда или ланча, и наоборот. Можете также съесть одно блюдо два раза в день, но помните, что в питании предпочтительнее придерживаться разнообразия. Если у вас совершенно нет времени, можете воспользоваться блюдами из Списка готовой к употреблению еды, но не больше чем 1–2 раза в неделю, поскольку в них больше натрия и меньше питательных веществ, чем в блюдах по рецептам СБД.

Как и в предыдущем двухнедельном курсе, вы будете пить раз в день минеральный напиток, смузи, богатый калием, кальцием и магнием, запасы которых разрушаются избытком натрия. И как прежде, вы можете выбрать любой из предлагаемых трех напитков. Можете также по своему вкусу заменять их ингредиенты (см. рецепты напитков в предыдущей главе).

Вопросы и ответы относительно четырехнедельного меню

Здесь приводятся вопросы, которые чаще всего задают наши участники. Заранее зная ответы на них, вы сможете добиться от четырехнедельного курса «Удар по соли» большего эффекта.

Вопрос. Можно ли есть одно и то же четыре раза в день?

Ответ. Если вам больше нравятся какие-то блюда, пожалуйста. Однако для лучшего баланса питательных веществ (и чтобы вам не наскучила монотонная еда) мы советуем использовать разные блюда с различными продуктами и хотя бы два раза в неделю есть рыбу, что рекомендовано Американской кардиологической ассоциацией. Но если вам нравится каждый день пить один и тот же минеральный напиток, это не возбраняется.

Источник: диета при простатите

Выбор читателей: депрессия из за лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при подагре что можно что нельзя

Оценка расхода энергии по видам деятельности {28} Чтобы физическая активность оказывала влияние на прогноз у женщин в постменопаузе, бол...

Популярные сообщения